В-Люкс
Главная страница
Наши клиенты
Специальные предложения
Наши проекты
НОВОСТИ В-ЛЮКС
Презентации
Сертификаты и лицензии
Контакты
О компании
Вакансии
Наши партнеры
Карта сайта
Москва, Садовническая ул. 44с4
+7(495)937-5220
ЦИФРОВОЕ ТВ INDUSTRIAL IOT КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ В-ЛЮКС СЕТИ ПК СТАНДАР ТЕЛЕКОМ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
НАВИГАЦИЯ
Идет загрузка меню,
подождите ...
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
КОНТАКТЫ
Телефон: +7 (495) 937-5220
(многоканальный)
+7 (499) 220-5220
(многоканальный)
E-mail: vlux@vlux.ru
Адрес: Москва,
Садовническая ул.,
44 с.4, 115035
показать на карте
В-Люкс Новости «В-Люкс» 21 апреля 2016. Обучение весна 2016
21 апреля 2016
«Цифровое телевидение. IP TV» - курсы повышения квалификации для специалистов в учебном центре «В-ЛЮКС»

Взаимодействие теории и практики – основа обновленного курса «Цифровое телевидение. IP TV» проходившего с 4 по 8 апреля в АНО «НИИ ПТ».

Теперь подача учебного материала нацелена на переход теории в практический актив уже во время обучения. Лекционная часть перемежается демонстрационно-практическими блоками, дается возможность «прикоснуться» к технике, презентации и учебные материалы помогут студентам в дальнейшей работе.

Усилен преподавательский состав. В команду лекторов вошли специалисты с опытом руководства проектами для ведущих (сотовых и кабельных) операторов России, инженеры-практики по пуско-наладке, монтажу, тестированию комплексов оборудования в рамках таких проектов.

Кроме обзора современных технологий и возможности увидеть в работе новинки профессионального оборудования, специалисты продемонстрировали профессиональные методы и приемы, и что особенно ценно, поделились уникальным практическим опытом, обретенным «на поле».

О курсе «Цифровое телевидение. IP TV»

Теоретическая часть курса содержит подробный обзор существующих стандартов цифрового телевидения. Дается развернутый анализ использования стандартов DVB для различных способов передачи цифрового сигнала: наземного (эфирного и мобильного), спутникового, кабельного телевидения (IPTV), а также современное состояние и перспективы развития отрасли. Затрагиваются вопросы создания и преобразования контента, стандарты сжатия видео,кодирования, транскодирования сигнала.

Создание систем условного доступа, технологии скремблирования, технологии цифровой вставки- темы актуальные и востребованные операторами регионального вещания.

Об этапах реализации проекта строительства передающего спутникового Телепорта для ОАО для МТС рассказывают его исполнители, в лекционном блоке изучения технологий монтажа сетей передачи данных и систем СКТВ.

Важная часть обучения – организацию мониторинга и менеджмента на головных станциях и сетях цифрового ТВ, а также своевременная идентификация и ликвидация аварийных ситуаций в системе.

Высокую оценку слушателей получили темы по изучению Приборов измерения, настройки и анализа ВОЛС (в частности обзоры и аналитические материалы по усилительному оборудованию).

В практической части курса учащиеся получают возможность изучения и настройки оборудования головной станции, DVB-C модуляции, мониторинга, мультиплексирования, приема, кодирования, транскодирования, скремблирования от ведущих производителей телекоммуникационного продукции,таких как HARMONIC inc., Thomson Video Networks, Bridge Technologies, TeleTOR, Стандар Телеком.

Краткая Программа прошедшего обучения.

Более подробно с темами и программами курсов повышения квалификации можно ознакомиться на странице: Архив (программы прошедших курсов)
MEDIAKIND Rohde Schwarz Maven DEV AXING
© 2005-2024 В-ЛЮКС
e-mail: vlux@vlux.ru, reclama@vlux.ru (замечания по сайту)
Москва, Садовническая ул. 44 с.4, тел. +7(495) 937-5220